В селе Грахово вознесли заупокойные молитвы о жертвах Холдомской трагедии

25 июля 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов совершил пастырский визит в АУСОН УР «Комплексный Центр социального обслуживания населения Граховского района».

В местной домовой Православной молитвенной комнате в честь святого священноисповедника Виктора, епископа Глазовского, священнослужитель, при молитвенном соучастии пожилых обитателей Граховского социального центра, совершил Чин заупокойной литии о жертвах Холдомской трагедии.

Справка: Трагедия произошла в ночь на 23 июля 2019 года, в детском палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае. В момент пожара в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. 11-летняя девочка погибла на месте, еще трое детей скончались в больнице от ожогов.

Клирики, причетники и пасомые храмов Граховского благочиния выражают слова соболезнования и молитвенной поддержки семьям погибших детей.

#Холдомская_трагедия