В с. Грахово отметят престольный праздник

2 мая 2018 года, Русской Православной Церковью отмечается День памяти святого священноисповедника Виктора, епископа Глазовского. Этого угодника Божия особым образом почитают жители Удмуртской Республики. Верующие жители Удмуртии знают его как своего небесного покровителя и молитвенного ходатая у Престола Божия.

День памяти святителя Виктора Глазовского отметят 2 мая в АУСОН УР «КЦСОН Граховского района». В данном учреждении открыта и освящена молитвенная комната в честь и память этого почитаемого священноисповедника.

Праздничные богослужения в селе Грахово пройдут по следующему расписанию:

2 мая, среда: 8.30 Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста в храме в честь Рождества Христова с. Грахово Удмуртской Республики (ул. Колпакова, д.1 литера «А»).

По окончании Литургии, в молитвенной комнате в честь святого священноисповедника Виктора, епископа Глазовского при АУСОН УР «КЦСОН Граховского района» (уд. Муфтеева, д.3 литера «А») будет совершён праздничный молебен святителю Виктору Глазовскому с Чином освящения воды.

#престольный_праздник