Священнослужитель совершил Чин освящения нового рабочего автомобиля для АУСОН УР «КЦСОН Граховского района»

Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики выделило для АУСОН УР «КЦСОН Граховского района» новый автомобиль отечественного производства Лада Веста.

Благодаря наличию нового рабочего автомобиля, у руководства и сотрудников социального учреждения появилась возможность посещать одиноких, пожилых, страждущих людей и лиц находящихся в трудной жизненной ситуации, которые проживают в отдалённых населённых пунктах Граховского района.

Социальный центр Граховского района ведёт свою работу в тесной связи с Граховским благочинием Сарапульской епархии Удмуртской митрополии. Порой социальные работники совместно с православными священнослужителями занимаются решением одних и тех-же совместных задач по заботе о нуждающихся в помощи. И тем, и другим, очень важно своевременно появляться там, где необходимо их живое присутствие и поддержка.

Для решения данных задач нужно находить возможность преодолевать немалые расстояния.

28 апреля 2018 года, благочинный Граховского округа Сарапульской епархии Удмуртской митрополии иерей Валерий Лысов совершил Чин освящения нового автомобиля, вверенного Граховскому социальному центру.

Священнослужитель поздравил директора учреждения Балобанову С.В. с получением нового автотранспортного средства, и пожелал помощи Божией в решении служебных задач в отдалённых населённых пунктах Граховского района.

#социальное_служение